Assoservizi

Formazione finanziata e a catalogo

Assoservizi promuove corsi e percorsi formativi per quanti operano a vario titolo nella realtā aziendale, in aula e in e-learning, a catalogo, aziendali e interaziendali.
Si organizzano interventi su misura presso le imprese, partendo da un’attenta analisi dei fabbisogni e delle esigenze specifiche, percorsi a tema e di alta formazione destinati a sviluppare le professionalitā richieste di volta in volta dal mercato.
L’eccellenza dell’offerta, assicurata da una selezione di docenti di spessore ed esperienza, č garantita anche dalle risorse condivise nell’ambito di “Rete Formazione”.
Assoservizi aiuta inoltre le imprese a finanziare tutte le attivitā formative, in particolare per il tramite dei Fondi Interprofessionali per la formazione continua (in particolare Fondimpresa e Fondirigenti).

  • Federico Diener
    T 0461 360053
    diener@confindustria.tn.it
    formazione@assoservizi.tn.it

    Simone Panarotto
    T 0461 360088
    panarotto@confindustria.tn.it
    fondimpresa@assoservizi.tn.it
    sviluppo@assoservizi.tn.it

    Ilaria Stella
    T 0461 360068
    stella@confindustria.tn.it

ASSOSERVIZI Srl Unipersonale
č riconosciuta
CAT IMPRESE
Centro Assistenza Tecnica
via A.Degasperi, 77 - 38123 Trento
Tel. +39 0461 935050    Fax: +39 0461 390127
E-mail: info@assoservizi.tn.it
PEC: assoservizi.trento@pec-neispa.com
Cap. Soc. € 104.000 i.v. | C.F e P.IVA 01260510225
Trib. Trento n. 13552 vol. 17° Reg. Soc.
C.C.I.A.A. Trento sito 126114
IBAN IT95W0830401806 000022312043