Assoservizi

Medicina e Sicurezza sul Lavoro

SALUTE, SICUREZZA…

Ai temi della salute e della sicurezza nei luoghi di lavoro Assoservizi dedica un’importante sezione delle proprie attivitā.
Particolare attenzione č riservata alla formazione e all’aggiornamento di tutte le figure previste dalle normative, dai lavoratori ai responsabili del servizio di protezione e prevenzione.
Allo stesso modo, Assoservizi offre assistenza continua nell’attuazione degli obblighi legislativi e amministrativi a vari livelli, ricordando scadenze e adempimenti.

… E MEDICINA DEL LAVORO

Per il tramite della divisione Medica, Assoservizi opera anche nel campo della Medicina del lavoro contribuendo alla tutela della salute e del benessere dei lavoratori attraverso la costante sorveglianza sanitaria e la consulenza per la prevenzione delle malattie professionali e degli infortuni.

  • Mario Pelanda
    T 0461 360004
    pelanda@confindustria.tn.it
    medica@assoservizi.tn.it
    sicurezza@assoservizi.tn.it

    Luca Losa
    T 0461 360095
    losa@confindustria.tn.it

    Anna Endrizzi
    T 0461 360087
    endrizzi@confindustria.tn.it

ASSOSERVIZI Srl Unipersonale
č riconosciuta
CAT IMPRESE
Centro Assistenza Tecnica
via A.Degasperi, 77 - 38123 Trento
Tel. +39 0461 935050    Fax: +39 0461 390127
E-mail: info@assoservizi.tn.it
PEC: assoservizi.trento@pec-neispa.com
Cap. Soc. € 104.000 i.v. | C.F e P.IVA 01260510225
Trib. Trento n. 13552 vol. 17° Reg. Soc.
C.C.I.A.A. Trento sito 126114
IBAN IT95W0830401806 000022312043